欢迎访问深圳市康辉旅行社有限公司官方网站

世界自然遗产丹霞山、南华寺、风采楼、入住曹溪温泉豪华花园别墅2日游

价格类型:
跟团游
出发日期:
 
价格
人数
优惠

推荐理由

丹霞山是国家重点风景名胜区,又是国家地质地貌自然保护区,还被称为中国红石公园、广东省四大名山之首:人类居住的地球,在内外营力的作用下,地表形态呈现出多姿多彩的景象,有流水地貌、冰川地貌、风沙地貌、海岸地貌、丹霞地貌等等。。我国著名地理学家“曾昭璇”在比较了解国内外的丹霞地貌之后,认为丹霞山“无论在规模上、景色 上皆为丹霞地貌的“世界第一”。
出发班期
    参考行程 打印行程 下载行程
    1
    行程 深圳—南华寺—生态馆—百年东街风采楼—曹溪温泉全新豪华房
    用餐 早餐:敬请自理  午餐:含  晚餐:含
    住宿 曹溪温泉假日度假村
    06:50早上从深圳出发,途经东莞接客人,前往粤北优秀旅游城市——韶关(约4.5小时车程)。
    12:30到达后享用午餐。
    13:30午餐后参观广东四大名寺之首——【南华寺】(时间约1.5小时)是中国佛教著名寺庙之一,有岭南第一禅寺之称。南华禅寺在中国佛教发展史上有重要的位置,六祖慧能在此传授禅法37年,得法弟子43人,传播全国各地,后来形成“河北临济、湖南泻仰、江西曹洞、广东云门、南京法眼”等五宗
    15:00驱车约30分钟前往【生态馆】(特产店)参观(停留时间约30分钟)全国有36家分公司,研发了500多种产品,其中有72种产品有国际和国内多次获奖。“粤竹生态馆”的主题是:“环保健康,低碳生活”。
    16:00驱车10分钟参观【百年东街】是韶关市新开发的商业步行街,位于韶关市浈江区东堤路,风采楼附近。以有百年历史的南洋骑楼为建筑风格,有多个特色商业组团,其中包括主题文化广场、特色瀑布酒店、国内国外各色餐饮、大型购物商场、滨江广场绿色长廊等,游毕参观【风采楼】(停留10分钟拍照留念)坐落在广东省韶关市区风采路,是明代弘治十年(公元1497年)韶州知府钱镛为纪念韶关藉北宋名臣余靖而建的,屡经重修。风采一词是来自于宋襄赞美余靖的诗句:“必有谋猷俾帝右,更加风采动朝端。”宋襄是借用“风采”一词比喻余靖的学识和品格。“风采楼”三个字的题额,是明代书法家陈白沙茅笔字的存世珍品。誉为韶关市旅游标志性建筑物。
    17:30前往餐厅享用晚餐
    18:00粤北地区最大的温泉别墅度假村——【曹溪温泉假日度假村,全新豪华房】位于韶关市曲江马坝,经京珠高速公路沙溪出口,南华寺向北2公里,是广东最大的温泉别墅度假村,占地50万平方米,毗邻南华寺、马坝遗址、丹霞山等风景名胜,距离广州仅2小时的车程;依山傍水,是度假旅游之圣,荣获“广东十佳优质温矿泉”最佳人居温泉等称,度假村内有103个富含氡、偏硅酸的养生温泉池,百花池、药池、戏水池等团友可以享用露天温泉浴壹次,度假村的泉水源来自清澈见底的曹溪水,让游人可以完全放松心情,沐浴在千年圣水当中。园中的禅茶净心沐独具特色,融南华茶艺、佛学智慧、修身养性之道于一体,让人体验另类的旅游方式和度假心情。度假村内绿水环绕、空气清新,闻百铃、思慧智、修身心,恰是宾客休闲度假的最好选择。(当天泡温泉无限次)

    • 南华寺

      南华寺

    • 南华寺

      南华寺

    • 南华寺

      南华寺

    • 南华寺

      南华寺

    2
    行程 丹霞山—阳元石—长老峰—深圳
    用餐 早餐:含  午餐:含  晚餐:敬请自理
    07:00早上7点叫早,餐厅享用自助早餐。
    08:00乘车约1小时前往世界地质公园——【丹霞山】,丹霞山是国家重点风景名胜区,又是国家地质地貌自然保护区,还被称为中国红石公园、广东省四大名山之首:人类居住的地球,在内外营力的作用下,地表形态呈现出多姿多彩的景象,有流水地貌、冰川地貌、风沙地貌、海岸地貌、丹霞地貌等等。。我国著名地理学家“曾昭璇”在比较了解国内外的丹霞地貌之后,认为丹霞山“无论在规模上、景色 上皆为丹霞地貌的“世界第一”。
    09:30游览【阳元石】(时间约2小时),俗称为“祖石”,其逼真似男性阳器,被称为“天下第一奇石”。
    10:30【自由活动1小时】
    11:30于丹霞山大山门外餐厅用中餐。
    12:30游览【长老峰】(时间约2小时)古人取其“色如渥丹,灿若明霞”之意称之为丹霞山.如睡美人、茶壶峰、僧帽峰、蜡烛峰、姐妹峰、别传寺、鸳鸯树、一线天等。
    15:00乘车开始返回深圳,结束愉快行程。

    • 丹霞山

      丹霞山

    • 韶关丹霞山10

      韶关丹霞山10

    • 丹霞山4

      丹霞山4

    • 丹霞山3

      丹霞山3

    费用说明

    费用包含


    费用不包含

    预订须知
    1. 注:在未经我社允许的情况下,客人出团当天更换出游人员名单导致意外保险不能购买,后果自负!出团当天出游人员私自多带人,包括小童,婴儿(旅游合同上未注明的),我社将禁止其上旅游大巴!望大家尽量配合!谢谢!
    2. 行程中无自由活动安排。 
    3. 我们会在出发前1天确认通知客人准确出团时间及入住的酒店名称,请游客带身份证原件准时前往集中地点(过 时不候,敬请体谅)。
    4. 旅行社在旅途中可根据实际情况对行程先后顺序作调整,但不影响原定的接待标准及游览景点。
    5. 根据中国保监会规定:意外保险投保承保年龄范围调整为2-75周岁,其中70周岁以上游客出险按保额的50%赔付,属于急性病的只承担医疗费用,不再承担其他保险责任。
    6. “收客人数不足10人,本公司会于出发前一天通知组团社(不含出发当天),客人可选择延期出发、更改线路出行,或退回团款。”
    1. 深圳出发前往韶关,途经东莞,如东莞有客会在东莞虎门高速路口和东莞石鼓高速路口接客。(下高速约5分钟),然后上回高速继续前往韶关。
    7. 以上计划:小童:1.2米-1.5米(含车位、含餐、含大景点门票)  婴儿:1.2米以下(含车位、含餐、不含门票)
    8. 以上计划:长者是指70周岁以上的长者(以身份证生日为准)含车位,含餐费,含住宿,门票已在报价减出来、60-69岁丹霞山(凭身份证)退20元/人
    9. 以上线路10人成团,若人数不足10人,我社将于出团前一天通知客人,建议客人改期、改线路或者退团处理,我公司不做合同以外的赔偿。
    10. 如出团前一天17:00后取消或改期,需补车差150元/人!(如出发当天取消,损失费按实际产生计算)
    11. 行程中用车保证1人1正座(车型根据最终人数而定,以下车型仅供参考,不作为用车依据);
    10-15人   15座车   团餐     正常八菜一汤(正餐均20元/人每餐)
    16-21人   22座车   团餐     正常八菜一汤(正餐均20元/人每餐)
    22-33人   33座车   团餐     正常八菜一汤(正餐均20元/人每餐)
    34-45人   45座车   团餐     正常八菜一汤(正餐均20元/人每餐)
    46-49人   49座车   团餐     正常八菜一汤(正餐均20元/人每餐)
    50-53人   53座车   团餐     正常八菜一汤(正餐均20元/人每餐)
    特别规定
    2. 根据中国保监会规定:意外保险投保承保年龄范围调整为2-75周岁,其中70周岁以上游客出险按保额的50%赔付,属于急性病的只承担医疗费用,不再承担其他保险责任。
     

    温馨提示
    ★旅游旺季,各景点、餐厅游客较多,可能会出现拥挤、排队等候等现象,因此给您带来的不便敬请谅解;
    ★本行程为参考旅游行程,旅行社有权根据实际情况对行程游览先后顺序作出合理调整,如遇旅行社不可控制因素(如塌方、塞车、天气、航班延误、车辆故障等原因)导致无法按约定行程游览,旅行社负责协助解决或退还未产生的门票款,由此产生的其它费用游客自理,旅行社不承担由此造成的损失及责任;
    ★韶关均为贫困山区,当地条件有限,酒店条件比较普通,且山区比较潮湿多蚊虫请自备防虫水或清凉油,并请多欣赏山区风景,体验旅游乐趣,请对于山区的条件给予见谅;
     
    ★韶关各地土特产:
    1) 仁化:土纸、毛竹、松香、山茶子油、木耳、冬菇、白毛茶、沙田柚。 
    2) 曲江:马坝油粘米、南华李。 
    3) 乐昌:宁麻、花生、白毛茶、冬菇、马蹄、猕猴桃、西洋参、黄连、西藁木
    4) 南雄:黄烟、腊鸭。 
    5) 始兴:竹木及其加工品、香菇、“雪柳红”蔬菜、黄烟、始兴沙梨。 
    6) 新丰:香菇、草菇、木耳、茯苓。 
    7) 翁源:三华李、缩骨鲫鱼、蚕豆。
     
    ★登山注意事项:
    1) 登山前应了解自己的健康状况,随时携带药物;有高山反应及身体不适者,勿免强上山
    2) 登山前特别要注意服装和鞋子,尽量要轻装上山,少带杂物,以减轻负荷;鞋子要选用球鞋、布鞋和旅游鞋等平底鞋,勿穿高跟鞋,以免造成登山不便和有碍安全;借助拐杖要注意选择长短、轻重合适与结实。
    3) 行前应注意气象预报,适时增减衣服。遇雨时在山上不可用雨伞而要用雨披,这是为避雷电,并防止山上风大连人带伞给兜跑;雪天在山上走路更要注意防滑。
    4) 要做到观景不走路,走路不观景;照相时要特别注意安全,要选择能保障安全的地点和角度,尤其更要注意岩石有无风化。
    5) 注意自身旅游安全,勿擅自到未开放的旅游山区和危险山区游玩;尽量避免在无人管理的山地游玩;不在无救生人员管理的深潭、溪流水域游泳及戏水;注意并依照警告、禁止标志的规定进行旅游。
    6) 上山要注意林区防火,观光沿途不能吸烟。
    7) 爱护自然环境,不破坏景观资源;维护风景区环境整洁,不任意丢弃垃圾。
    8) 注意保管好自己钱物,防止丢失及被窃,尤其是照相机等常用之物更要注意别丢落,特别是在换胶卷时勿将胶卷落下。
    ★温泉注意事项:
    1) 温泉浴可反复浸泡,每隔20分钟应上池边歇歇,喝点饮料补充水分。 
    2) 在热腾腾的温泉池里,爱美的女性可以敷上面膜,或用冷毛巾抹抹脸,更有利于美容。 
    3) 温泉水中含矿物质,泡过温泉后尽量少用沐浴液,用清水冲身更有利于保持附着在皮肤上的矿物质。 
    4) 泡温泉时可合上双眼,以冥想的心情,缓缓地深呼吸数次,达到释放身心压力的效果。
    5) 泡温泉前一定要把身上的金属饰品摘下来,否则首饰会被泉水中的矿物质"染黑"。
    6) 进入温泉池前,脚先入池,先泡双脚,再用双手不停地将水温泼淋全身,适应水温后才全身浸入。 
    7) 泡温泉时不要同时按摩。因为泡温泉时身体的血液循环和心脏的跳动次数都加快,如果同时按摩会加大了心脏的负担。

    浏览了本产品的顾客还看了